VERTOT (Abbé de).

Lot 21
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
VERTOT (Abbé de).
Histoire des Chevaliers Hospitaliers de S. Jean de Jerusalem, appelés depuis Chevaliers de Rhodes, et aujourd'hui Chevaliers de Malthe. Nouvelle édition augmentée des Statuts de l'ordre et des noms des Chevaliers. Paris, Humblot, 1778. 7 volumes in-12, reliure de l'époque veau marbré, dos à nerfs orné. Mouillures marginales sur les les tomes 1 et 2, et sur le tome 7 avec piqûres de champignons. Ressauts de feuillets sur un volume.
Mes ordres d'achat