[POLYBE].FOLARD(de).

Lot 15
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
[POLYBE].FOLARD(de).
Histoire de Polybe,Nouvellement traduite du Grec par Dom Vincent Thuillier. Avec un Commentaire ou un Corps de Science Militaire, enrichi de Notes critiques et historiques, ou toutes les grandes parties de la Guerre soit pour l'Offensive, soit pour la Défensive, sont expliquées, démontrées , & représentées en Figures. Paris, Gandouin, Giffart, Armand, 1727-1730. 5 volumes (sur 6) in-4, reliure de l'époque veau brun très abîmées, dos à nerfs orné. Épidermures importantes avec manques de cuir, coiffes usées, mors fendus. Mouillures et traces de champignons. Ouvrage illustré de plus de 100 planches. Manque le tome 5.
Mes ordres d'achat