DACIER.

Lot 6
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
DACIER.
Bibliothèque des Anciens Philosophes, contenant la vie de Pythagore, ses symboles, la vie d'Hiéroclès, & ses vers dorés. Paris, Saillant & Nyon, Pissot, Desaint, 1771-1776. 11 volumes in-12, reliure de l'époque veau marbré, dos à 5 nerfs orné. Coiffes usées, petite galerie de vers sur un mors. Quelques feuillets brunis. Les deux derniers volumes contiennent le Manuel d'Epictete et les Commentaires de Simplicius. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat