BAZIN (Abbé). [VOLTAIRE].

Lot 2
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 50EUR
BAZIN (Abbé). [VOLTAIRE].
La Philosophie de l'Histoire. Amsterdam, Changuion, 1765. In-8, reliure de l'époque veau marbré, dos à 5 nerfs orné. Épidermures, trou de vers sur un mors, petit manque de cuir angulaire. Titre, 3 ff. non ch.; 256 pp. Déchirure marginale d'un feuillet.
Mes ordres d'achat