XVIIe ? XVIIIe siècle histoire, littérature & divers ARNAUD (d').

Lot 1
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
Délassements de l'Homme Sensible ou Anecdotes diverses. Paris, Broulhiet ou Chez l'Auteur, 1788-1789. 20 volumes in-16, reliure de l'époque basane fauve, dos lisse orné, pièces de titre basane verte (deux manquantes). Coiffes et coins usés,, manque de cuir en queue d'un volume. Mouillure marginale avec traces de champignons en marge d'un volume.
Mes ordres d'achat