UDERZO (Studios)

Lot 383
Estimation :
800 - 1000 EUR
UDERZO (Studios)
Asterix chez les Bretons. Gouache de couleurs et aquarelle pour cette superbe illustration représentant le village gaulois. Décor réalisé pour le long métrage de Pino Van Lamsweerde pour Gaumont en 1986. Format: 85x30 cm. On y joint deux personnages (Obélix et Jolitorax) réalisés sur rhodoïd ainsi que le négatif du plan séquence filmé. Très décoratif.
Mes ordres d'achat