Derib (Claude de Ribeaupierre dit)

Lot 241
Estimation :
3200 - 3500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Yakari et l'Igloo. Encre de Chine et aquarelle pour cette délicieuse illustration réalisée pour la première et dernière de couverture du Journal Yakari. Les dessins de Yakari en couleurs directes de Derib sont rarissimes. Vers la fin des années 80, dans la meilleure période de l'artiste. Format: 40x26 cm. Signée par l'auteur
Mes ordres d'achat