BOISCOMMUN, OLIVIER

Lot 201
Estimation :
1800 - 2000 EUR
BOISCOMMUN, OLIVIER
ANGES Ensemble de deux illustrations à l'aquarelle réalisées pour les couvertures du coffret de l'intégrale publié aux Editions Humanoïdes Associés en 2005. Impressionnant dyptique créé pour cette série truffée d'humour et de poésie de ces deux anges gardiens qui repoussent les forces démoniaques. Cette composition est mise en valeur par le trait fluide et la couleur directe de l'artiste. La première illustration est signée. Très bel encadrement. Dimensions: 2X 50 x 65 cm
Mes ordres d'achat