MARTIN

Lot 140
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
MARTIN
Lithographie tirée à 99 exemplaires, issue du portfolio paru aux éditions Ligne Claire à Bruxelles en 1984, comportant neuf planches magnifiquement tirées en véritables lithographies (terme souvent employé abusivement). Le tirage total a été de 99 exemplaires en portfolio, et de 100 exemplaires numérotés 100 à 199, commercialisées à l'unité (mais pour seulement 8 des neuf lithographies du portfolio). Celle-ci est donc issue d'un portfolio complet. Ils ont la plupart du temps été divisés et il devient très rare de les trouver complets (voir original de ce dessin dans la vente). Format 50 x70 cm, signée par l'auteur
Mes ordres d'achat