Fin GHOUM-KORK (Iran), milieu 20ème siècle,... - Lot 127 - Coutau-Bégarie

Lot 127
Estimation :
750 - 850 EUR
Fin GHOUM-KORK (Iran), milieu 20ème siècle, à décor de paradis terrestre Tapis très poétique, forme prière Champ marine à plante richement fleuries agrémentée d'arbres de vie à volatiles et guirlandes de fleurs en polychromie 3 bordures dont la principale rubis à torsades de fleurs (Belle et fine laine de qualité "Kork" 212x140cm
Mes ordres d'achat