Fin GHOUM-KORK (Iran), milieu 20ème siècle,... - Lot 125 - Coutau-Bégarie

Lot 125
Estimation :
750 - 850 EUR
Fin GHOUM-KORK (Iran), milieu 20ème siècle, forme prière Tapis forme prière Champ bleu nuit à originale médaille ivoire à décor animalier encadrant un vase encadrant également des rinceaux et guirlandes de fleurs et feuillages, mighrab crénelé 2 écoinçons ivoire à ramages de branchages crénelés 3 bordures dont la principale vieux rose à entrelacs de racines fleuries (Belle et fine laine kork) 215x141cm
Mes ordres d'achat