Fin TEHERAN, (Perse), fin 19ème siècle, à... - Lot 122 - Coutau-Bégarie

Lot 122
Estimation :
1700 - 1800 EUR
Fin TEHERAN, (Perse), fin 19ème siècle, à décor de vase richement fleuri Champ crème à vase central richement fleuri encadré par 2 arbres de vie 7 bordures dont la principale rubis à décor dit de "Mille fleurs" (belle polychromie) 214x140cm
Mes ordres d'achat