Important TEKKE BOUKHARA, fin 19ème siècle... - Lot 78 - Coutau-Bégarie

Lot 78
Estimation :
2300 - 2600 EUR
Important TEKKE BOUKHARA, fin 19ème siècle Fond vieux rose à décor de gühls (pattes d'éléphants) stylisés incrustés de sabliers (symbole du temps qui s'écoule) Bordure principale à feuilles dentellées 318x215cm
Mes ordres d'achat