Important TEKKE BOUKHARA russe, fin 19ème... - Lot 74 - Coutau-Bégarie

Lot 74
Estimation :
2800 - 3500 EUR
Important TEKKE BOUKHARA russe, fin 19ème siècle Fond grenat à décor de gühls (pattes d'éléphants) stylisées en forme de diamants Bordure à peignes, tarentules et feuillages dentellés 368x245cm
Mes ordres d'achat