Important et fin KACHAN DABIR (Perse), milieu... - Lot 73 - Coutau-Bégarie

Lot 73
Estimation :
1300 - 1600 EUR
Important et fin KACHAN DABIR (Perse), milieu 20ème siècle Champ rubis à guirlandes et rinceaux de fleurs et feuillages orné d'un médaillon central bleu nuit richement fleuri en forme de diamant allongé 4 écoinçons originaux à décor de feuilles en forme de croissants et botehs rappelant le médaillon central 3 bordures dont la principale vert pâle à cartouches, botehs et couronnes de fleurs 370x260cm
Mes ordres d'achat