Important Tapis MELAYER, fin 19ème début... - Lot 62 - Coutau-Bégarie

Lot 62
Estimation :
2000 - 2300 EUR
Important Tapis MELAYER, fin 19ème début 20ème siècle, (Perse), (Tapis de hall) A large médaillon central bleu nuit en forme allongé à motifs dit "Hérati" sur contrefond rouge rubis à décor similaire Bordure principale ivoire à tortues stylisées 485x196cm
Mes ordres d'achat