Rare BERGAME, fin 18ème début 19ème siècle,... - Lot 35 - Coutau-Bégarie

Lot 35
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Rare BERGAME, fin 18ème début 19ème siècle, (Turc) Très original graphisme Champ brique à décor géométrique de noeuds sans fin, crabes, tarentules et fleurs Bordure principale ivoire à semis de croix arméniennes 147x107cm
Mes ordres d'achat