Fin HEREKE en soie, Signé, (Turquie) Tapis... - Lot 18 - Coutau-Bégarie

Lot 18
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Fin HEREKE en soie, Signé, (Turquie) Tapis forme prière à double mirghabs formant un médaillon central ivoire à décor de mille fleurs pastels Bordure principale brique à décor rappelant le champ central Densité = 15000 noeuds au dm2 135x095cm
Mes ordres d'achat