Clodettes. Tenues de scène orignales. Lot... - Lot 266 - Coutau-Bégarie

Lot 266
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Clodettes. Tenues de scène orignales. Lot de 4 combinaisons-pantalons en crêpe tramé de lurex argenté. Avec de vifs coloris acidulés, coupe pattes d'éléphants aux jambes et motifs décoratifs de cercles colorés bien typés des années 70. Quelques usures, petits incidents sur certaines tenues. Quatre tenues de taille 35/36 pour une hauteur d'1m65 environ. Tenues originales. Couleurs: Orange/Gris/Bleu, Jaune/Gris/Violet, Rouge/Gris/Vert et Bleu/Gris/Orange. Utilisées exclusivement pour les tournées des années 72 à 74. Visibles sur de nombreuses photos d'époque. Un certificat d'authenticité sera fourni à l'acquéreur
Mes ordres d'achat