Chemise-body de scène. Chemise Henri le Corre... - Lot 255 - Coutau-Bégarie

Lot 255
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Chemise-body de scène. Chemise Henri le Corre blanche satin brillant à col Mao et étiquette au col. Portée sur scène le 29 novembre 1967 durant l'enregistrement de l'émission Tilt Magazine aux cotés des Bee Gees. Avec quelques traces de fond de teint sur le col. En parfait état malgré deux petites restaurations. Provenance: collection particulière. Un certificat d'authenticité sera fourni à l'acquéreur. Chemise culte
Mes ordres d'achat