Trénet, Charles Bande master originale d'un... - Lot 234 - Coutau-Bégarie

Lot 234
Estimation :
400 - 500 EUR
Trénet, Charles Bande master originale d'un concert public inédit de Charles Trénet enregistré au music-hall L'Escale le 15 septembre 1957. Durée: 25 minutes. A ciel ouvert - La maison du poète - Gangster en documentaire - Où sont-ils donc ? - Le Noël des enfants noirs - La java du diable - Le jardin extraordinaire - Je t'attendrai à la porte du garage. Bande master 19 pouces enregistrée à la console sur magnétophone portable Philips EL 3530. Son mono d'époque avec acoustique de très bonne qualité. Seule, la propriété du support magnétique master est proposée à la vente. Les droits d'utilisation devront se faire en accord avec les artistes ou les ayants droit phonographiques. Pour en savoir plus, nous consulter. Provenance: Donataire de Michel Wattelier, propriétaire et directeur du music-hall l'Escale (Laroche Migennes)
Mes ordres d'achat