Reynaud, Fernand

Lot 216
Estimation :
400 - 500 EUR
Reynaud, Fernand
Bande master originale inédite d'un spectacle public de Fernand Raynaud enregistré au music-hall L'Escale le 11 novembre 1957. Durée: 50 minutes. Avec: Le régiment - Les croissants - Les gens sont méchants - Bourreau d'enfants - Avec ma soeur - Les lacets - Et ta soeur - T'es un peu belle mignonne - J'suis un dur. Bande master 19 pouces enregistrée à la console sur magnétophone portable Philips EL 3530. Son mono d'époque avec accoustique de très bonne qualité. Seule, la propriété du support magnétique master est proposé à la vente. Les droits d'utilisation devront se faire en accord avec les artistes ou des ayants droit phonographiques. Pour en savoir plus, nous consulter. Provenance: Donataire de Michel Wattelier, propriétaire et directeur du music-hall l'Escale (Laroche Migennes)
Mes ordres d'achat