PIAF, Edith

Lot 209
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
PIAF, Edith
Une lettre manuscrite, signée et datée du 6 mars (1953?), dans laquelle la chanteuse fait référence à son passage au théatre Marigny et à sa tournée au Canada. Elle parle aussi du Chanteur sans Nom (Roland Avellis), qui fut à la ville, son ami intime et secrétaire particulier. Emouvant témoignage d'une icône de la chanson française
Mes ordres d'achat