Bechett, Sidney / Ferrat, Jean

Lot 29
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
Bande master originale et inédite de concerts publics de Jean Ferrat (le 30 décembre 1962) de Sydney Bechet (le 13 novembre 1955) et Isabelle Aubrey (le 22 avril 1962) enregistrés au music-hall L'Escale en alternance sur les mêmes bandes. Durée de l'ensemble: environ 50 minutes. Bande master 19 pouces enregistrée à la console sur magnétophone portable Philips EL 3530. Son mono d'époque avec accoustique de très bonne qualité. Seule, la propriété du support magnétique master est proposée à la vente. Les droits d'utilisation devront se faire en accord avec les artistes ou les ayants droit phonographiques. Pour en savoir plus, nous consulter. Provenance: Donataire de Michel Wattelier, propriétaire et directeur du music-hall l'Escale (Laroche Migennes)
Mes ordres d'achat