NAPOLEON III, empereur des Francais

Lot 272
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Paire de petits beurriers de table de forme ronde, en porcelaine blanche, à décors centraux marqués du chiffre de Louis Napoléon sous couronne impériale en lettres d'or, bordés d'un double filets or. Bon état. Manufacture impériale de Sèvres, marques rouges au revers S datées 1854 et N datée 1857 et marques vertes S datées 1853 et S datée 1858. Diam.: 13 cm(*)
Mes ordres d'achat