NAPOLEON III, empereur des Francais

Lot 271
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 370EUR
Beurrier de table de forme navette, en porcelaine blanche, à décor central marqué du chiffre de Louis Napoléon sous couronne impériale en lettres d'or, bordé d'un filet or. Bon état. Manufacture impériale de Sèvres, marque rouge au revers N datée 1862 et marque verte datée 1861. H.: 6 cm - L.: 29 cm(*)
Mes ordres d'achat