BEAUCHESNE Alcide Vicomte de (1804-1873)

Lot 267
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Chaise faite par la reine Hortense pour son fils Louis-Napoléon, et placée dans la chambre du prince à Arenenberg. Aquarelle signée en bas à gauche de son monogramme et datée 30 septembre 1861. A vue: 19 cm - L.: 12 cm
Mes ordres d'achat