BEAUHARNAIS Alexandre, Vicomte de (1760-1794)

Lot 264
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Premier mari de l'impératrice Joséphine. Lettre autographe signée le Vicomte de Beauharnais adressée à La Sarre, Versailles, le 25 septembre 1789, 1 page in-4. Pliures et trace de cachet en cire. «J'ai l'honneur d'offrir à Monsieur le comte de la Tour du Pin l'hommage de mon respect et de lui envoyer plusieurs mémoires que Mr le duc de Vergennes vient de m'adresser. Le Victe de Beauharnais»
Mes ordres d'achat