SERVICE DU ROI LOUIS-PHILIPPE

Lot 251.B
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
SERVICE DU ROI LOUIS-PHILIPPE
Saladier en porcelaine blanche, à fond bleu céleste dit agate, à décor d'une frise de palmettes or et sur le bord intérieur d'une frise de feuilles de lierres or. Modèle de 2e grandeur. Bon état. Manufacture royale de Sèvres, marque bleue au revers datée 1833, cachet rouge du château de Compiègne. H.: 9, 5 cm - Diam.: 25 cm
Mes ordres d'achat