SERVICE DES OFFICES

Lot 250.A
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
SERVICE DES OFFICES
Ensemble composé d'une théière, de deux bols, d'une petite assiette et d'une sous-tasse. En porcelaine blanche, à décor central du chiffre du roi Louis Philippe en lettres rouges. Manufacture royale de Sèvres, marque bleue LP au revers datée 1845, 1846, 1847; cachet rouge du château des Tuileries et du château de Saint-Cloud et marque verte LP datée 1845, 1846, 1847. H.: 14 cm et 7 cm Diam.: 11 cm, 14 cm, 18 cm et 19, 5 cm
Mes ordres d'achat