SERVICE DES PRINCES

Lot 249.A
Estimation :
300 - 500 EUR
SERVICE DES PRINCES
Pot à décoctions en porcelaine blanche, à décor central marqué du chiffre de Louis-Philippe sous couronne royale en lettres d'or. Modèle de première grandeur. Manque son couvercle. Manufacture royale de Sèvres, marque bleue LP au revers datée 1847, cachet rouge du château de Trianon et marque verte LP datée 1846. H.: 21 cm - L.: 15 cm
Mes ordres d'achat