LOUISE-BATHILDE, princesse d'Orleans, duchesse de Bourbon (1750-1822)

Lot 246
Estimation :
150 - 200 EUR
Soeur de Louis-Philippe dit Égalité et mère du duc d'Enghien. Lettre autographe signée L M T B d'Orléans Bourbon, le 21 juillet 1816, Ville-D'avray, adressée au Vicomte Alcide de Beauchesne, 1 page, in-8. Bon état. «Je vous sais bon gré, Monsieur, d'avoir pensé que je prendrais part au malheur que vous venez d'éprouver, je le partage bien sincèrement et veux vous en assurer moi-même; soyez-en aussi convaincu, Monsieur, que de l'estime particulière que j'ai pour vous. LMTB d'Orléans Bourbon»
Mes ordres d'achat