HENRI, COMTE DE CHAMBORD (1820-1883)

Lot 237
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 600EUR
Épître au jeune duc de Bordeaux, pièce manuscrite de 22 pages, in-folio, retenue par une cordelette, datée du 1er janvier 1827, signée et dédicacée par l'auteur au Vicomte de Beauchesne, le 8 juin 1827. On y joint une autre version de ce texte. Bon état. Voir illustration page 82. Historique: quelques passages de cette épître furent publiés dans le Journal de Paris, le 1er janvier 1827
Mes ordres d'achat