Ecole Français du XIXe siècle

Lot 235.A
Estimation :
600 - 800 EUR
Ecole Français du XIXe siècle
Portrait du Duc de Bordeaux. Mine de plomb signée en bas à droite et datée 1834, conservée sous verre dans un encadrement ancien en bois doré. Accidents au cadre. A vue: H.: 40 cm - L.: 32 cm. Cadre: H.: 45 cm - L.: 36 cm. Voir illustration page 84(*)
Mes ordres d'achat