AVENEMENT DE CHARLES X. Fleur de lys en argent... - Lot 226 - Coutau-Bégarie

Lot 226
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
AVENEMENT DE CHARLES X. Fleur de lys en argent estampé. Travail français. Epoque: Restauration. H.: 11 cm - L.: 8, 5 cm. Poids: 11 grs. Provenance: faisait partie du décor lors du Bal offert par la Ville de Paris à l'avènement du roi en 1824
Mes ordres d'achat