MARIE-THERESE, princesse de France, Madame Royale, duchesse d'Angoulême (1778-1851)

Lot 219.A
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Lettre manuscrite signée Marie-Thérèse, adressée au Baron Théodore Charlet (1785-1859) Bordeaux, le 1er avril 1815, in-folio. Bon état, petites pliures. Voir illustration en 2e de couverture. Belle lettre de reconnaissance: «Braver Bordeaux, votre fidélité m'est connu ! (...)Bientôt avec l'aide de Dieu dans des circonstances plus heureuse, je vous témoignerai ma reconnaissance (...)»
Mes ordres d'achat