BEAUCHESNE Alcide Vicomte de (1804-1876)

Lot 201
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 350EUR
Louis XVII, sa vie, son agonie, sa mort; captivité de la famille royale au temple, affiche promotionnelle publiée par la Librairie Plon, à l'occasion de la sortie de son livre en 1853, ornée de deux gravures originales représentant Madame Royale par Regnault d'après une oeuvre signée Mechel, datée de 1852 et Louis XVII par Regnault d'après une miniature signée Lamont, datée de 1852. Bon état. H.: 34 cm - L.: 42 cm
Mes ordres d'achat