MARIE-THERESE

Lot 198
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
MARIE-THERESE
Princesse de France, Madame Royale (1778-1851). Notice historique de l'arrivée des députés et ministres français prisonniers en Autriche, dans le village de Riechen au Canton de Bâle, pour être échangés contre la princesse Marie-Thérèse-Charlotte, fille de Louis XVI, le 26 décembre 1795. Texte imprimé d'époque, 1 page, in-folio. Pliures sur les bords, mais bon état général. Presentation: lors de l'exposition Louis XVII organisée par le Musée Lambinet à l'Hôtel de Ville de Versailles de mai à juillet 1989
Mes ordres d'achat