MARIE-THERESE

Lot 197
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
MARIE-THERESE
Princesse de France, Madame Royale (1778-1851). Notice historique de l'arrivée de la princesse Marie-Thérèse-Charlotte, fille de Louis XVI, sur le territoire de Bâle, le soir du 26 décembre 1795. Texte imprimé d'époque, 1 page, in-folio. Pliures sur les bords, mais bon état général. Presentation: fut présentée lors de l'exposition Louis XVII organisée par le Musée Lambinet à l'Hôtel de Ville de Versailles de mai à juillet 1989
Mes ordres d'achat