COMMISSION DES POLICE ADMINIASTRATIVE. Pièce... - Lot 191 - Coutau-Bégarie

Lot 191
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 400EUR
COMMISSION DES POLICE ADMINIASTRATIVE. Pièce manuscrite signée Pasté, Bouquet Destoumelle, Le Roux, Patrou, Rouhar, Bouin, datée du 19 Brumaire de l'An 3, adressée au citoyen Gomin, sur papier à en-tête du département de police de la commission des polices administratives de Paris, ornée d'une représentation de la commune de Paris surmontée d'un bonnet phrygien, avec cachet à l'encre de la commission de police administrative de Paris, 1 page, in-folio. Pliures et traces d'humidité, mais bon état général. «Tu es invité, citoyen de te rendre sur le champ à la commission des polices administrative pour objet qui les concerne»
Mes ordres d'achat