DEPUTES AYANT VOTER LA MORT DU ROI LOUIS... - Lot 162 - Coutau-Bégarie

Lot 162
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 850EUR
DEPUTES AYANT VOTER LA MORT DU ROI LOUIS XVI. Ensemble de 7 lettres autographes signées: MASSIEU Jean-Baptiste (1743-1818), évêque constitutionnel. L.A.S., du thermidor an VI, adressée au citoyen Gautier, 1p, in-folio. DUBOIS DUBAIS Louis (1743-1834), député du Calvados, L.A.S. du 3e jour de l'an IV, 1p, in-4. RUDEL Claude Antoine (1719-1792), député du Puy de Dome, L.S. à en-tête de la Convention nationale, le 17 floréal de l'an III. JULLIEN de Toulouse (1750- 1828), député de haute Garonne, L.A.S., du 4e brumaire de l'an IX. HEBERT Jacques-Rene (1757-1794), démagogue, connu sous le nom de Père Duchesne et contresignée par CHAUMETTE Pierre-Gaspard (1763-1794). L.S. datée du 14e jour pluviôse de l'an II sur papier à en-tête de la Commune de Paris. CESSART Louis-Alexandre (1719- 1806). L.A.S. datée du 4 septembre 1789, 1p, in-folio. DES TOURENETTES Louis Gregoire Deschamps (1746- 1827), contresignée en marge par PERIES, L.A.S., datée du 13 juillet 1793. MANUEL Pierre-Louis (1751-1793), député de la Convention, L.S. datée de ce 16 octobre (1789) sur papier à en-tête de l'hôtel de Ville de Paris, département de Police, adressée au Président du district Saint Roch. GIROT POUZOL, député de la Convention, L.A.S. Girot de Pouzol, datée de ce 26 septembre (sans date), 1p, in-12
Mes ordres d'achat