[PRISON DU TEMPLE]. Pièce manuscrite signée... - Lot 157 - Coutau-Bégarie

Lot 157
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
[PRISON DU TEMPLE]. Pièce manuscrite signée Manuel P. (Pierre-Nicolas, procureur général de la commune de Paris (1751-1793)), Paris, le 17 septembre 1792, 1 page, in-folio, sur papier à en-tête de la Municipalité de Paris. Bon état. «Je vous envoi, citoyen, une lettre de la citoyenne Deschanges qui demande qu'il lui soit permis de continuer le transport commencé de ses meubles et effets déposés dans la maison de M. Laquesnoi prieur et curé du temple. Je vous prie d'examiner cette lettre et de prendre fait pour objet le parti que vous croirez convenable. P. Manuel»
Mes ordres d'achat