ECOLE francaise du XVIIIe siecle. Attribue a Claude-Louis Derais (1746-1816)

Lot 144
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 600EUR
Le roi Louis XVI en promenade, abordé par un jeune garçon. Dessin à l'encre brune, collage et rehaut de gouache blanche, conservé dans un encadrement ancien en bois doré. Bon état, petits accidents au cadre. A vue: H.: 28 cm - L.: 21 cm. Cadre: H.: 46 cm - L.: 38 cm(*)
Mes ordres d'achat