CORSINI Bartolomeo

Lot 136
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
CORSINI Bartolomeo
Il Torracchione Desolato, publié à Londres, chez Marcello Prault, 1768, 2 volumes, texte en italien, 383 et 375 pages, dorées sur tranches, in- 12, reliure d'époque en maroquin rouge, ornés au centre de chaque plat des armes d'Alliance de la Princesse Marie- Thérèse de Lamballe: Bourbon-Penthièvre et Savoie- Carignan, encadrées d'un triple filet doré, dos lisse ornés de fleurs, avec pièces de titre en maroquin rouge, titre en lettres d'or. Petites usures, mais bon état général(*)
Mes ordres d'achat