LIPPI Lorenzo

Lot 129
Estimation :
400 - 600 EUR
LIPPI Lorenzo
Il Malmantile Racquistato, publié à Paris, chez Marcello Prault, 1768, 1 volume, texte en italien, 324 pages, dorées sur tranches, in-12, reliure d'époque en maroquin rouge, orné au centre de chaque plat des armes d'Alliance de la Princesse Marie-Thérèse de Lamballe: Bourbon-Penthièvre et Savoie-Carignan, encadré d'un triple filet doré, dos lisse orné de fleurs, avec pièce de titre en maroquin rouge, titre en lettres d'or. Petites usures, mais bon état général(*)
Mes ordres d'achat