MARIE-ADELAIDE, princesse de France, dite Madame Adélaïde (1732-1800)

Lot 116
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Lettre manuscrite signée Marie Adélaïde, le 12 février 1749, 1 page, in-8°. «J'espère Madame que vous rendez assez de Justice à mes sentiments, pour estre persuadée que ce n'est pas le manque d'amitié pour vous, qui m'a fait tarder si longtemps vous donner de mes nouvelles et que vous connaissez assez ma façon de parler pour ne jamais douter un seul moment de ma tendresse. Madame Dantia m'a dit que vous comptiez revenir à la fin de ce mois, vous pouvez être sûr que Je serais ravie de vous revoir vous aimant beaucoup»
Mes ordres d'achat