BEAUCHESNE Alcide, Vicomte de (1804-1873)

Lot 84
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
VOYAGE DANS LE SUD: Aux arènes de Nîmes, Au clair de lune à Orgon, A Marseille, vue de la ville de la mer, En navigant en bateau au port de Marseille, A Loano, Varigotti du cap de Coni, A Fréjus, A Saint Sauveur d'Aix, Eglise de Marignane, Notre Dame de la Mer, A salon» 4 octobre 1829, A Istres, Fontaine à Salon, Beaucaire au clair de lune, Château de Tarascon, Au jardin de la Miséricorde, M. Perin, A Vaucluse. Ensemble de dix-sept dessins à la mine de plomb, certains signés de son monogramme, identifiés et datés de 1829. Dimensions diverses
Mes ordres d'achat