BEAUCHESNE Alcide, Vicomte de (1804-1873)

Lot 81
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Guérande: Mariage de Jean-René Périgoux jardinier, Les Remparts de Guérande - Harfleur: L'Eglise d'Harfleur, Pierres tombales des 104 conjurés, Colombage à Harfleur - Honfleur: Vieille maison du port. Ensemble de cinq dessins à la mine de plomb, certains signés de son monogramme, identifiés et datés de 1857. Dimensions diverses
Mes ordres d'achat