VIGNY Alfred de (1797-1863)

Lot 75
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
VIGNY Alfred de (1797-1863)
Lettre autographe non signée, adressée au Vicomte Sosthène de la Rochefoucauld (1785-1864), le 11 juillet 1828, 1 page, in-folio. Lettre portée avec nom manuscrit du destinataire au dos du document et cachet en cire rouge orné du blason de l'auteur. Déchirures, mais bon état général. «Le Cte. Alfd. De Vigny aura l'honneur de se rendre au rendez-vous que Monsieur le Vicomte de La Rochefoucauld veut bien lui donner et le prie de recevoir l'assurance de son respect»
Mes ordres d'achat