HUGO Victor (1802-1885)

Lot 62
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
HUGO Victor (1802-1885)
Lettre autographe signée Victor, adressée au Vicomte Alcide de Beauchesne (1804-1873), ce matin 28 (sans date), 1 page, in-12°. Lettre portée avec adresse manuscrite du destinatair eau dos du document et trace d'un cachet en cire rouge. Petite déchirures, mais bon état général. «Nous dînons aujourd'hui, cher ami, chez mon beau père. Il me prie de vous demander si vous êtes libre, et encore, si vous seriez... bon pour venir... à sa table de famille. Je lui dis de compter sur vous, ne me faites pas mentir, de grâce. Il y aura un... que vous aimez et une dinde au buffet que vous ne haïrez pas, j'espère. Tout à vous...»
Mes ordres d'achat